В Москве пройдет «Формула Студент»
Бывший посудомойщик, ставший чемпионом виртуальной Ф1, начал гоночную карьеру
Девушка впервые в истории выиграла чемпионат MRF Challenge
Лоусон стал чемпионом Toyota Racing Series
77-летний гонщик продолжит полувековую традицию и вновь выйдет на старт Гран При Новой Зеландии

В Подмосковье состоится мероприятие с участим 20-ти команд из России, Германии, Австрии и Венгрии. Каждый из коллективов самостоятельно построил и разработал гоночный автомобиль – и должен будет доказать его достоинства в серии испытаний.

Британец Брендон Ли в предстоящем сезоне выступит в национальной Формуле Ford 1600.

20-летняя Джейми Чедвик стала победительницей зимней индийской «формульной» серии MRF Challenge, выиграв три из пяти гонок на последнем этапе чемпионата.

Гонщик M2 Лиам Лоусон одержал победу на заключительном этапе серии Гран При Новой Зеландии и выиграл второй для себя титул во «взрослой» карьере.

Для Кенни Смита выступление в финальном этапе серии TRS станет 48-м по счету стартом в домашнем Гран При.

Петров вновь поднялся на подиум TRS, Армстронг стал новым лидером сезона

В Новой Зеландии финишировал третий уик-энд молодежной серии Toyota Racing: Артем Петров заработал еще один призовой кубок, в общем зачете вперед вышел протеже Ferrari.

Аварии и штрафы соперников позволили Артему Петрову впервые выиграть гонку TRS

Россиянин стал сильнейшим на очередном этапе новозеландской молодежной серии – гонка получилась богатой на всевозможные события.

Петров поднялся на подиум в Новой Зеландии. Две другие гонки TRS отменили из-за ветра

На втором этапе серии Toyota Racing Артем Петров впервые поднялся на призовой пьедестал, а воскресные заезды решили не проводить из-за ненастной погоды.

16-летний новозеландец стал первым победителем в гоночном сезоне-2019

Лайам Лоусон выиграл дебютную гонку нового сезона серии Toyota Racing, Лукас Ауэр финишировал третьим.

Ауэр выступит в Toyota Racing Series

Гонщик из молодежной программы Red Bull проведет январь и февраль в Новой Зеландии, чтобы в местном молодежном чемпионате подготовиться к предстоящим стартам в Суперформуле.

Девушка месяца: грид-герл Эр Ай Таньярат

О грид-герлз и их будущем в автогонках говорят все, но сами они мало кому известны. Чтобы это исправить, мы регулярно знакомим вас с девушками, делающими гонки красивее и горячее.

Организаторы первой женской «формулы» получили более ста заявок на участие

Пресс-служба W Series объявила о высоком интересе к участию со стороны гонщиц.

Почему W Series – это очень полезная инициатива. Колонка Дмитрия Сапгира

Motorsport.com Россия продолжает серию публикаций, посвященных экономическим аспектам автоспорта. На этот раз наш эксперт Дмитрий Сапгир рассказывает о том, как много хорошего принесет гонкам новая женская формульная серия.

Женская «формула» стала серией поддержки DTM

В 2019 году новый чемпионат W Series будет проводить свои заезды в рамках этапов DTM.

Култхард: Существующая система автоспорта не работает для женщин

По мнению бывшего гонщика Ф1, только такие инициативы, как создание Формулы W, позволят женщинам добиваться успеха в автоспорте.

«Вы шутите или правда в это верите?» Как интернет отреагировал на появление W Series

Мы собрали реакцию интернета на анонс женского формульного первенства – одни болельщики активно критикуют его создателей за сегрегацию, а другие радуются появлению новой серии.

«Это сегрегация, а не поддержка». Пиппу Манн возмутило создание женской «формулы»

Худший день в автоспорте – такими словами британская гонщица отреагировала на новости о создании женского гоночного чемпионата.

Женская «формульная» серия появится в 2019 году

В следующем сезоне стартует новый международный «формульный» чемпионат W Series. Организаторы называют своей целью помочь женщинам попасть в Формулу 1.

В Австралии вместо обещанного ретрочемпионата сделали обычную Формулу с Halo

Первоначальная концепция серии в ретростиле претерпела значительные изменения: вместо использования стилизованных под 1970-е годы машин чемпионат будет использовать шасси Ф3 с системой Halo.

Гонку британской Ф3 впервые выиграла женщина

Джейми Чедвик завоевала победу в гонке Формулы 3 на «Брэндс-Хэтче» – она стала первой гонщицей, которой это удалось сделать.

Шварцман стал чемпионом Toyota Racing Series

Российский гонщик Роберт Шварцман на пять очков опередил Рихарда Версхора в общем зачете Toyota Racing Series и выиграл первый титул во «взрослой» карьере.

Наше новое приложение!
Скачайте прямо сейчас

Абсолютно новое приложение Motorsport.com - источник разнообразной информации о самых популярных гоночных сериях - от новостей и результатов заездов до продвинутой аналитики