GP3: Митч Эванс выиграл первую гонку

25 нояб. 2013 г., 18:43

Новозеландец Митч Эванс одержал свою первую победу в серии GP3, выиграв субботнюю гонку на трассе Каталунья Монтмело.

Гонщик команды MW Arden, совладельцем которой является Марк Уэббер, стартовал с поул-позиции и лидировал на протяжении всей дистанции. Вторым финишировал Джеймс Коладо. Британец смог воспользоваться борьбой двух пилотов команды Tech 1 Racing Ааро Вайнио и Андреа Кальдарелли, обогнав обоих.

Победитель предыдущей гонки в Турции Александр Симс столкнулся на первом круге с Максимом Зиминым и вынужден был отправиться в боксы, в то время как россиянин сошел. Лидер чемпионата Найджел Меркель финишировал шестым. Иван Лукашевич завершил гонку на 17-м месте.

В воскресенье в 9:25 по местному времени стартует вторая гонка.