GP3: Ричи Стэнвэй одержал первую победу, Иван Лукашевич - 8-й

Дебютант серии GP3 Ричи Стэнвэй одержал победу в воскресной гонке на трассе Спа-Франкоршам.

Стэнвэй, лидирующий в немецком чемпионате Формула 3, стартовал с поула, который он унаследовал после наказания Файруза Фаузи. На старте вперед вышел Нико Мюллер, но по ходу первого круга пилот ART, дебютировавший в этот уик-энд в GP3, вернул себе лидерство и не уступил его никому до клетчатого флага. Позади же разгорелась напряженная борьба…

Джеймс Колладо с седьмого стартового места сумел подняться на пятое на первом круге. На третьем круге он опередил Тома Дилмана, а затем красивым маневром в Eau Rouge в борьбе за третье место опередил Эдриан Куэйфф-Хоббса. Затем под его атакой не устоял и Нико Мюллер. Колладо вышел на второе место, но догнать лидирующего Стэнвэя ему оказалось не по силам, в итоге они и финишировали в таком порядке. Третьим стал Мюллер. Лидер чемпионата и победитель первой гонки в Спа Валтери Боттас некоторое время шел на четвертой позиции, но из-за механических проблем откатился на 19-е. Россиянин Иван Лукашевич, занявший 10-е место в первой гонке, финишировал восьмым, добившись своего лучшего результата в карьере. Максим Зимин завершил гонку на 15-м месте.