Труэкс выиграл вторую гонку плей-офф подряд

Мартин Труэкс одержал победу на этапе Hollywood Casino 400 в Канзасе, укрепив свое лидерство в личном зачете NASCAR Cup.

Эта победа стала для Мартина Труэкса седьмой в этом сезоне NASCAR Cup, 14-й в карьере и второй на трассе в Канзасе в этом году. Сейчас он лидирует в личном зачете, опережая ближайшего преследователя Кайла Буша на 34 очка. Вторым финишировал не участвующий в борьбе за титул Курт Буш, а третьим – Райан Блэни, который начал гонку с 40 и последнего места.

По ходу гонки Труэкс дважды сталкивался с проблемами: сначала он получил штраф за пересечение белой линии бэнкинга до рестарта, а затем был вынужден провести незапланированный пит-стоп из-за открутившегося колеса.

Чейс Эллиотт и Денни Хэмлин заняли четвертое и пятое места соответственно. Они, как и Блэни, с Кевином Харвиком (восьмой) и Кайлом Бушем (десятый), прошли в следующий раунд борьбы за титул.

Гонка в Канзасе стала последней из «Раунда 12-ти». Из борьбы за чемпионат выбыли четыре пилота: Джейми Макмарри, Рики Стенхаус, Мэтт Кенсет и Кайл Ларсон. На машине последнего сломался двигатель: он не смог продолжить гонку и был классифицирован предпоследним, по итогам этапа уступив восемь баллов замыкающему восьмерку лучших в зачете Эллиотту.

Макмарри и Стенхаус попали в крупную аварию с участием множества автомобилей, которая случилась на финальном этапе гонки, и сошли с дистанции.