Ларсон выиграл последнюю гонку регулярного сезона NASCAR

По итогам гонки на трассе Richmond Raceway стали известны все участники плей-офф.

Кайл Ларсон одержал четвертую победу в сезоне, менее чем на секунду опередив на финише Джоя Логано. Логано было необходимо победить, чтобы выйти в плей-офф, однако этого не произошло, и финальные три позиции в плей-офф заняли Чейс Эллиотт, Джейми Макмарри и Мэтт Кенсет.

Итоги гонки Richmond 400 (первая двадцатка)

20 united_states Мартин Труэкс-мл.  Toyota 403 1 lap

Досрочный победитель регулярного сезона Мартин Труэкс лидировал на протяжении 198 кругов гонки из 404, но за три круга до финиша его машину отправил в стену Денни Хэмлин. Это лишило Труэкса шансов на пятую в сезоне победу и дополнительные пять очков для плей-офф. Тем не менее, именно он является фаворитом плей-офф с 53 очками, которые перейдут с ним в эту стадию чемпионата.

Плей-офф стартует 17 сентября гонкой на Chicagoland Speedway. С этого момента за титул чемпиона будут бороться 16 гонщиков, возглавивших регулярный сезон. Независимо от количества набранных очков, все они оказались на отметке 2000 баллов, к которым добавились очки плей-офф, полученые ими по ходу сезона.

16 Джейми Макмарри  Chip Ganassi Racing Chevrolet 0 2003

После трех гонок четверо пилотов отсеются, и дальше борьбу будут вести 12 гонщиков. Спустя еще три гонки претендентов на титул останется восемь. После гонки в Финиксе 12 ноября определится четверка спортсменов, которые и разыграют между собой титул на финальном этапе в Майами 19 ноября.

В последней гонке набранные за сезон очки роли играть не будут: чемпионом станет тот, кто финиширует выше своих соперников.