Кеселовски выиграл в Атланте после штрафа Харвика в конце гонки

Кевин Харвик доминировал на овале «Атланта Мотор Спидвей», но получил наказание за превышение скорости на пит-лейне, и победа досталась Брэду Кеселовски.

Участники серии NASCAR провели второй из 36-ти этапов нынешнего сезона.

Стартовавший с поула гонщик Stewart-Haas Racing Кевин Харвик на Ford захватил лидерство после двух первых сегментов гонки в Атланте, возглавляя пелотонв общей сложности 292 круга. Но за несколько кругов до финиша он упустил победу из-за штрафа за превышение скорости на пит-лейне, в итоге заняв девятое место.

Победа досталась пилоту Penske Брэду Кеселовски – для машин Ford этоn успех стал вторым в сезоне после победы Курта Буша в гонке «Дайтона-500». Второе место в Атланте занял Кайл Ларсон из Chip Ganassi Racing, а третьим стал Мэтт Кенсет, выступающий за Joe Gibbs Racing. В пятерку сильнейших также вошли пилоты Hendrick Motorsports Кейси Кейн и Чейз Эллиотт, причем последний по ходу гонки также получил наказание за превышение скорости на пит-лейне.

Всего наказание за слишком высокую скорость во время посещения боксов наказали 13 гонщиков, в том числе и победителя двух предыдущих этапов в Атланте Джимми Джонсона – он нарушил правила дважды и в итоге закончил заезд 19-м.

Однако, несмотря на упущенную в концовке победу – во многом благодаря новой системе начисления очков в NASCAR – лидером Кубка стал именно Харвик: пилот Stewart-Haas Racing на четыре очка опережает Курта Буша.