Кайл Буш выиграл вторую гонку NASCAR подряд

Буш стал победителем на этапе в Довере: в финале он опередил Чейса Эллиотта, не дав тому впервые стать сильнейшим в высшем дивизионе американских сток-каров.

Кайл Буш опередил Чейса Эллиотта на предпоследнем круге и финишировал первым с преимуществом в 0,357 секунды. Эта победа стала для него 42-й за время выступлений в NASCAR и второй подряд по ходу плей-офф – неделей ранее Буш выиграл в Лоудоне. Перед тем, как упустить лидерство, Эллиотт шел на первом месте 59 кругов.

Третье место занял Джимми Джонсон. Следом за ним финишировал стартовавший с поул-позиции лидер личного зачета Мартин Труэкс. Следом за ним в итоговом протоколе расположились Кайл Ларсон и три пилота, которые не сражаются за победу в чемпионате: Клинт Боуйер, Дейл Эрнхардт и Даниэль Суарес. Десятку замкнули Джейми Макмарри и Брэд Кеселовски.

Победителем Stage 1 стал Брэд Кеселовски, а Stage 2 – Кайл Ларсон.

Красные флаги

По ходу Stage 1 на 86 круге гонку пришлось остановить: машину Джеффри Эрнхардта развернуло, и она врезалась в бочки с водой у въезда на пит-лейн. Судьи гонки вывесили красные флаги, чтобы эти бочки заменить.

«Раунд 12-ти»

Гонка в Довере стала последней из трех, входящих в «Раунд 16-ти»: на следующих трех этапах за титул будут бороться 12 пилотов.

Из борьбы за звание сильнейшего по итогам этапа выбыли четверо пилотов: Райан Ньюман, Остин Диллон, Кейси Кейн и Курт Буш.