Кайл Буш прошел во второй раунд плей-офф NASCAR

Гонщик Toyota одержал третью победу в сезоне и гарантировал себе участие во втором раунде борьбы за победу в чемпионате.

Гонщик Toyota стартовал в Лоудоне с поула и трижды возглавлял пелотон по ходу заезда. В сумме он лидировал на протяжении 187 кругов. Эта гонка стала второй из трех в плей-офф «Раунда 16-ти».

На финише Буш опередил Кайла Ларсона на 2,641 секунды. Вторым стал Кайл Ларсон, а тройку лучших замкнул Мэтт Кенсет. Позади них финишировал Брэд Кеселовски.

Уступив позицию Мартину Труэксу в Stage 1, Кайл Буш возглавил заезд во второй половине гонки. На финальных кругах Stage 2 в аварию попали девять автомобилей, из-за чего судьи прервали гонку красными флагами.

В результате столкновения машина Труэкса получила повреждения, и пилот Toyota откатился на 18 место, но смог продолжить заезд и финишировать пятым.

Следом за ними клетчатый флаг увидели три пилота, не участвующие в борьбе за победу в чемпионате: Эрик Джонс, Клинт Боуйер и Даниэль Суарес. Десятку замкнули Райан Блени и Джой Логано.

Кайл Буш стал не единственным пилотом, обеспечившим себе место в «Раунде 12-ти». Помимо Буша в него гарантированно пройдут Ларсон, Кеселовски и победитель предыдущей гонки в Иллинойсе Труэкс.

Следующая и последняя гонка «Раунда 16-ти» пройдет в Довере 1 октября.