Кайл Буш победил впервые за 36 гонок в NASCAR Cup

Гонщик Joe Gibbs Racing выиграл гонку впервые с победы в знаменитой Brickyard 400 в 2016 году, опередив соперников в борьбе за титул Кевина Харвика и Мартина Труэкса.

Благодаря удачной стратегии Кайл Буш первым пересек финишную черту гонки NASCAR в Поконо. Он опередил Кевина Харвика, пришедшего к финишу вторым, на 6,177 секунды.

Свой финальный пит-стоп Буш провел на 135 круге. На более свежих шинах, чем у соперников впереди, он начал их догонять. Сперва Кайл опередил товарища по Joe Gibbs Racing Денни Хэмлина, а затем Мартина Труэкса. Кевина Харвика он обошел за 17 кругов до финиша, после чего лидировал до конца гонки. Третьим позади Харвика финишировал Мартин Труэкс.

Десятку лучших замкнули Денни Хэмлин, Брэд Кеселовски, Клинт Боуйер, Даниэль Суарес, Эрик Джонс, Мэтт Кенсет и Чейс Эллиотт.

Победа Буша стала первой для него на трассе в Поконо, 39-й в карьере и 100-й для Toyota в высшем дивизионе NASCAR. Теперь Charlotte Motor Speedway остался единственным автодромом в календаре, на котором гонщик Camry под номером 18 еще ни разу не выигрывал.

Во время гонки режим желтых флагов вводился пять раз. Возглавляли гонку девять разных пилотов.

В чемпионате с отрывом в 85 очков продолжает лидировать Мартин Труэкс. На втором, третьем и четвертом местах идут Кайл Ларсон (738) Кевин Харвик (726) и Кайл Буш (723). Позади них с равным количеством зачетных баллов – по 649 – находятся Брэд Кеселовски и Денни Хэмлин.

Следующий этап NASCAR Cup состоится на трассе «Уоткинс-Глен» 6 августа.