Янноне возглавил протокол первой тренировки в Германии, Лоренсо упал

Гонщик Ducati стал быстрейшим в первой тренировочной сессии на Заксенринге. Хорхе Лоренсо стал одним из трех гонщиков, вылетевших с трассы из-за сложных условий.

Первая тренировка Гран При Германии проходила в непростых условиях. С самого начала сессии из-за холодной погоды – температура воздуха не поднималась выше 14 градусов тепла – гонщикам с трудом удавалось прогреть шины, а начавшийся через 15 минут после начала заездов дождь дополнительно ухудшил условия.

В результате в 11-м повороте упали сразу трое гонщиков: первым стал Скотт Реддинг, затем через несколько минут в гравий вылетел Хорхе Лоренсо, и сразу же за испанцем упал Штефан Брадль. После падения из-за подозрений на повреждение левого запястья Лоренсо был отправлен к медикам, однако травм у действующего чемпиона врачи не нашли.

Во время дождя гонщики сразу же вернулись в боксы и результаты, показанные в первые 15 минут, так и остались без изменений. Лидером сессию закончил Андреа Янноне, следом расположился уступивший гонщику Ducati 0,414 секунды Марк Маркес, которому, в свою очередь, 0,041 секунды проиграл занявший третье место Данило Петруччи.

Валентино Росси и Андреа Довициозо также попали в топ-5.

Пятничные сессии MotoGP на Заксенринге продолжатся в 15:00 по московскому времени, когда стартует вторая тренировка Гран При Германии.