Янноне стал быстрейшим на мокрой разминке

Гонщик Ducati возглавил протокол удлинённой сессии в преддверии гонки Гран При Аргентины.

После отмены из-за погодных условий запланированной дополнительной тренировки организаторы увеличили протяжённость воскресной разминки с традиционных 20-ти минут до получаса. Сессия прошла на влажном асфальте трассы Термас-де-Рио-Ондо.

Лучшее время показал гонщик Ducati Андреа Янноне, который всего на 0,006 секунды опередил Дани Педросу на Honda. Обладатель поул-позиции Марк Маркес, также выступающий за Honda, замкнул тройку, уступив лидеру 0,03 секунды.

Эктор Барбера из команды Avintia показал четвёртый результат, опередив Валентино Росси на Yamaha. Напарник итальянца и лидер чемпионата Хорхе Лоренсо разместился на 12-й строчке.

Motorsport.com будет вести прямую текстовую трансляцию гонки Гран При Аргентины. Начало в 21:50 по московскому времени.