Виньялес возглавил протокол тестов MotoGP в Хересе

Время гонщика Yamaha оказалось всего на две тысячные секунды лучше, чем результат Марка Маркеса.

Все команды, за исключением Aspar Ducati, после завершения Гран При Испании остались в Хересе еще на один день для проведения тестов.

После проблем со сцеплением переднего колеса с трассой и финиша на шестом месте во вчерашней гонке Маверик Виньялес в понедельник утром поставил время 1:38.635. Этот результат на 1,6 секунды превзошел его же лучшее время, поставленное в гонке. До конца тестового дня проехать быстрее так никому и не удалось.

Действующий чемпион MotoGP Марк Маркес смог ближе всех остальных подобраться к гонщику Yamaha, уступив лишь две тысячные секунды. Победитель последнего Гран При Дани Педроса замкнул тройку лидеров, за час до окончания тестов улучшив свой результат до 1:38.716.

Гонщик Aprilia Алеш Эспаргаро стал четвертым, уступив Виньялесу 0,364 секунды. Следом за ним расположились Андреа Довициозо и Хорхе Лоренсо. Кэл Кратчлоу стал седьмым, а Эктор Барбера, Жоан Зарко и Скотт Реддинг замкнули десятку сильнейших.

Лучший из представителей KTM Пол Эспаргаро занял 16-ю строчку, на одну позицию опередив товарища по команде Брэдли Смита. Валентино Росси по итогам дня стал только 21-м, уступив 1,828 секунды своему напарнику по Yamaha Виньялесу.