Виньялес стал быстрейшим в последний день тестов

Новичок Yamaha Маверик Виньялес показал лучшее время в ходе третьего дня тестов MotoGP на «Сепанге». Марк Маркес стал вторым.

Первые два дня тестов на малазийской трассе были подпорчены дождем, поэтому команды постарались по максимуму использовать сухую трассу в среду утром.

Первым из двух минут «выехал» гонщик Aspar Ducati Альваро Баутиста, показавший время 1.59,628. Затем этот результат перекрыли Виньялес (1.59,514) и Маркес (1.59,506). Позднее Маверик ускорился и показал результат 1.59.368.

Ближе к обеду заезды вновь прервал дождь – обрушившийся на трассу ливень стоил командам часа потерянного времени, поскольку часть автодрома высыхала слишком медленно. На подсыхающем асфальте гонщикам не удалось добиться серьезных улучшений, и в итоге время Виньялеса осталось лучшим – испанец на 0,138 секунды опередил Маркеса.

Гонщик Ducati Андреа Довициозо стал третьим, а его новый напарник Хорхе Лоренсо – девятым. Испанец уступил лучшему времени 0,398 секунды. Тест-пилот Ducati Кейси Стоунер показал седьмой результат.

Дани Педросе и Валентино Росси удалось улучшить свои времена после вызванной дождем остановки тестов – они заняли четвертое и пятое места соответственно.

Лучшим из новичков MotoGP стал француз Жоан Зарко, показавший десятый результат (1.59,772).