Виньялес снова быстрейший в Барселоне

Три испанских гонщика возглавили протокол субботней тренировки Гран При Каталонии. Быстрее всех снова оказался представитель Suzuki, опередивший своих соотечественников на Honda.

В субботу с утра гонщики премьер-класса впервые смогли ознакомиться с изменённой после трагической аварии накануне Луиса Салома из категории Moto2 конфигурации трассы Каталунья-Барселона.

Лучшее время по итогам сессии показал Маверик Виньялес на Suzuki, который пока по ходу этого уик-энда близ столицы Каталонии ни в одной сессии не опускался ниже второй строчки. Тройку лидеров дополнили гонщики Honda – отметившийся падением Марк Маркес уступил результату лидера 0,12 секунды, а Дани Педроса проиграл чуть более двух десятых.

Валентино Росси на Yamaha стал четвёртым, а в шестёрку вошли ещё два испанских спортсмена – ставший лучшим из представителей команд-сателлитов Пол Эспаргаро из Tech 3 и напарник Доктора Хорхе Лоренсо, который возглавляет общий зачёт перед Гран При Каталонии.

Следом расположились два гонщика Pramac Yakhnich, Скотт Реддинг и Данило Петруччи, которые опередили заводских гонщиков Ducati – Андреа Янноне стал десятым, а его напарник и тёзка Довициозо показал 12-й результат.