Виньялес показал лучшее время во второй день тестов на «Филлип-Айленде»

Преимущество испанца над ближайшим соперником составило почти полсекунды.

В конце первого часа во второй день тестов на трассе «Филлип-Айленд» новобранцу Yamaha Маверику Виньялесу удалось проехать три круга подряд быстрее 1 минуты 29 секунд – 1.28,896, 1.28,927 и 1.28,847. Любого из этих результатов хватило бы ему, чтобы остаться на первой строчке. Однако в конце сессии, он еще дважды превзошел отметку 1.29, с результатами 1.28,888 и 1.28,863.

Виньялес опередил на 0,462 секунды ближайшего преследователя Марка Маркеса, который был лучшим в первый день тестов. При этом гонщик Honda улучшил свой результат более чем на одну десятую в сравнении со вчерашним показателем. Во второй день тестов Маркес проехал лучший круг за 1.29,309.

Третий результат на LCR Honda показал британец Кэл Кратчлоу. Свое лучшее время он показал ближе к концу сессии - 1.29,326. Четвертое место занял Альваро Баутиста с результатом 1.29,411. Далее расположились Андреа Довициозо и Алеш Эспарагаро, который ехал на Aprilia с новым обтекателем.

Дани Педроса пропустил большую часть дня из-за инфекции горла. Однако ближе к концу сессии появился на трассе и проехал 38 кругов, показав 16-е время дня.