MotoGP 2017

Виньялес показал лучшее время в первый день тестов

Испанский гонщик на высокой ноте начал карьеру в Yamaha, установив лучшее время по итогам вторника на предсезонных тестах MotoGP в Валенсии.

Маверик Виньялес в первый день работы с Yamaha установил лучшее время общих тестов. Испанец проехал круг по трассе Рикардо Тормо за 1.30,930, всего на 0,020 секунды превзойдя результат своего нового напарника Валентино Росси, который возглавлял протокол большую часть дня.

С третьим результатом завершил сессию Хорхе Лоренсо. Трехкратный чемпион в первой половине работал на мотоцикле 2016 года и находился во второй половине таблицы. После обеда Лоренсо приступил к работе с GP17 и на первом быстром круге установил два лучших первых сектора.

Пятёрку сильнейших дополнили напарник Лоренсо Андреа Довициозо и чемпион 2017 года Марк Маркес.

Шестое время показал сильнейший гонщик команды-"сателлита" Кэл Кратчлоу, шестое – Андреа Янноне, для которого это была первая сессия с Suzuki. Итальянец более чем на полторы секунды опередил своего нового партнера, дебютанта премьер-класса Алекса Ринса.

Лучшим из новичков стал Йонас Фольгер – гонщик Tech 3 показал 16-й результат, закончив сессию впереди чемпиона Moto2 Жоана Зарко с преимуществом в 0,012.

Тест не прошли без падений. В первой половине дня с управлением не справился Росси, а после обеда участниками инцидентов становились Алеш и Пол Эспаргаро, Андреа Янноне, Лорис Баз, Юджин Лаверти, Такуйя Цуда и Сэм Лоус.

Вторая и заключительная сессия тестов в Валенсии стартует завтра в 12:00 по московскому времени.