Виньялес и Лоренсо стали быстрейшими на разминке в Хересе

Маверик Виньялес и Хорхе Лоренсо возглавили протокол заключительной тренировочной сессии Гран При Испании, показав идентичные результаты на круге.

В последней тренировке перед гонкой Гран При Испании команды и гонщики оценивали поведение резины Hard и Medium – ожидается, что днем в воскресенье температура воздуха и трассы в Хересе будет гораздо выше, чем в пятницу и субботу, что делает особенно важным правильный выбор гоночной резины: Medium работает эффективнее, но скорее всего в условиях дневной жары этой будет не оптимальный выбор на всю дистанцию.

Протокол сессии возглавил Маверик Виньялес – его круг составил 1:39.433. Вскоре после быстрого круга гонщика Yamaha, свою лучшую попытку совершил Хорхе Лоренсо, и его результат оказался идентичен результату лидера сессии.

Третью позицию по итогам сессии занял Кэл Кратчлоу, уступив паре лидеров 0,140 секунды.

Гонщики Honda Дани Педроса и Марк Маркес, которым предстоит стартовать с первой и второй позиций, показали седьмой и восьмой результаты соответственно.

Напарник Виньялеса Валентино Росси замкнул топ-10, уступив лидеру 0,502 секунды.

Гонка Гран При Испании стартует в 15:00 по московскому времени. Motorsport.com будет вести прямую текстовую трансляцию заезда.