-
39 дней

Росси лидирует на тестах MotoGP в Малайзии

23 февр. 2015 г., 16:00

Семикратный чемпион мира возглавил протокол в первый тестовый день на автодроме Сепанг

Гонщик Yamaha Валентино Росси показал быстрейшее время в первый день второй серии тестов на Сепанге.

Первые часы тренировки были отмечены регулярными сменами лидера в протоколе. В середине дня на первую строчку выбрался Росси, а пошедший вскоре ливень исключил возможность улучшения результатов.

Росси и его напарник Хорхе Лоренсо испытали мотоциклы с новой бесшовной коробкой передач – подобная КПП давно имеется у их конкурентов из Honda. Лоренсо, к слову, отстал от итальянца на 0,748 секунды и занял пятое место в таблице.

Ближайшим преследователем Доктора оказался гонщик Honda Дани Педроса, уступивший ему 0,129 секунды. Напарник Педросы и по совместительству главный фаворит этого чемпионата Марк Маркес решил пока не раскрывать карты и замкнул шестёрку лучших.

В понедельник также дебютировал новый мотоцикл DucatiGP15. Андреа Довициозо и Андреа Янноне пока за рекордными результатами не гнались, заняв десятое и 15-е места соответственно.

В последний час многие гонщики вернулись на трассу и протестировали резину для сильного дождя.

Во вторник и среду гонщики продолжат подготовку к стартующему в конце марта в Катаре сезону, а в четверг пройдут тесты новой резины компании Michelin, недавно объявившей о возвращении в MotoGP в 2016-м.