Романьоли: Петруччи – настоящий боец

Руководитель команды Pramac высоко оценил выступления своего подопечного, завершившего сезон на десятом месте.

Данило Петруччи начал сезон на мотоцикле прошлогодней спецификации GP14.1 в отличие от Йонни Эрнандеса, но набрал очки в первых 13-ти гонках и занял в том числе второе место в Сильверстоуне.

В Мизано Петруччи получил мотоцикл Ducati GP14.2 и в итоге замкнул топ-10 в личном первенстве.

«Я бы поставил ему 9 баллов из десяти, и это заслуженно, потому что до Мизано сезон складывался почти идеально, – цитирует Даниэле Романьоли сайт Crash. – К сожалению, сходы в Арагоне и Мотеги прервали эту хорошую серию, хотя сложно желать большего.

Данило удивил всех, потому что никто не ждал таких результатов. Он сумел десять раз попасть в финал квалификации десять раз – трижды напрямую. Кроме этого 11 раз финишировал в десятке лучших, и конечно же, апогеем успеха стало второе место в Сильверстоуне.

Данило – настоящий боец. Его упорство является ключевым в успехе, он едет с ясным и четким осознанием своих возможностей. И десятое место в личном первенстве – это замечательный результат».