Ринс показал лучшее время по итогам пятницы на «Сепанге»

Глеб Каланов
Автор: Глеб Каланов
2 нояб. 2018 г., 8:13

Гонщик Suzuki Алекс Ринс стал быстрейшим по ходу второй сессии свободных заездов на этапе MotoGP в Малайзии, опередив Марка Маркеса и Джека Миллера.

Сессия прошла на сухой трассе, однако по прогнозу завтрашние тренировки могут пройти под дождем – поэтому гонщики стремились показать быстрые времена уже во второй тренировке, чтобы гарантировать себе автоматический проход в Q2.

Лучший результат пятницы показал Алекс Ринс на Suzuki, который проехал круг за 1:59.608. Вчера у него в боксах загорелся мотоцикл из-за утечки топлива.

Всего 0,093 секунды ему уступил чемпион этого сезона Марк Маркес, а третье время осталось за Джеком Миллером из Pramac.

Маверик Виньялес и Данило Петруччи уступили лидеру около двух десятых. Ставший шестым Валентино Росси отстал на четыре десятые. В топ-10 также попали Андреа Довициозо, Жоан Зарко, Андреа Янноне и Дани Пелроса.

Хорхе Лоренсо все-таки принял участие во второй тренировке, несмотря на травму, желая проверить свою готовность к Гран При. В итоге испанец стал последним, проиграв времени Ринса более пяти секунд.

Единственным инцидентом сессии стало падение Скотта Реддинга, который поймал лоусайд во втором повороте.