Педроса и Зарко стали быстрейшими в финальный день тестов MotoGP

Гонщик Honda показал лучшее время круга в третий день тестов в Таиланде.

Дани Педроса возглавил протокол заездов на последних минутах сессии, проехав круг за 1:29.781 – лучшее среди всех пилотов время за три дня тестов в Бурираме. Вместе с ним единственным гонщиком, кто смог преодолеть барьер в 1:30, стал гонщик Tech 3 Жоан Зарко.

Третье время показал лидировавший в первый день тестов Кэл Кратчлоу, который уступил Педросе 0,283 секунды. Следом расположились Марк Маркес, Алекс Ринс и Джек Миллер.

Андреа Довициозо уступил лидеру 0,411 секунды и занял седьмую строчку. Его напарник Хорхе Лоренсо закончил день на 22 месте. Лоренсо второй день подряд испытывал проблемы с темпом и на последних часах сессии даже сменил байк на прошлогодний, но улучшить результат все равно не смог.

Десятку замкнули Такааки Накагами (LCR Honda), Тито Рабат (Avintia) и обладатель лучшего времени среди гонщиков на Yamaha Валентино Росси.

Главный претендент на освободившееся место в Tech 3 Хафиз Сьяхрин занял 21 место, опередив Лоренсо и две Ducati 2016 года Ксавье Симеона и Карела Абрагама.

За время тестов в воскресенье со своих мотоциклов упали Марк Маркес, Джек Миллер, Алекс Ринс, но не получили серьезных травм.

Никаких серьезных происшествий во время воскресных заездов на трассе в Бурираме не произошло, кроме того, что тесты заезды были приостановлены красными флагами из-за выползшей на трассу змеи.

Финальные предсезонные тесты MotoGP в Катаре начнутся 1 марта. Они будут включать в себя заезды по влажной трассе.