27 окт.
-

Мир пропустит Гран При Австрии после аварии на тестах

8 авг. 2019 г., 08:20

Гонщик Suzuki Хоан Мир пропустит предстоящий уик-энд MotoGP на «Ред Булл Ринге» после падения с мотоцикла на тестах в Чехии.

Новичок премьер-класса Хоан Мир упал со своего байка GSX-RR в первом повороте на тестах в Брно вечером в понедельник. Он потерял управление мотоциклом на скорости около 300 км/ч и врезался в надувное ограждение.

После происшествия Мира направили сначала в медицинский центр трассы, где у испанца диагностировали ушиб легких, а затем перевели в одну из больниц в Брно.

Несмотря на то, что больше никаких серьезных травм у Мира обнаружено не было, в Suzuki решили снять гонщика с этапа MotoGP в Австрии. Заменять его никто не будет.

Мир доминировал в классе Moto3 в 2017-м и выиграл титул, после чего год провел в Moto2, где стал шестым. 2019-й стал для испанца дебютным в MotoGP. Сейчас 21-летний гонщик занимает 13-е место в турнирной таблице.

Гран При Австрии состоится 9-11 августа. Все заезды покажет канал «Моторспорт ТВ» и сайт ru.motorsport.tv

Дополнительная информация: Льюис Дункан