Маркес задаёт темп в Мизано

Пабло Элизальде
Автор: Пабло Элизальде
11 сент. 2015 г., 9:54

На первой тренировке Гран При Сан-Марино действующий чемпион мира проехал круг быстрее всех. На второй строчке протокола расположился Хорхе Лоренсо, а Валентино Росси стал шестым.

Андреа Янноне, Ducati Team
Валентино Росси, Yamaha Factory Racing
Марк Маркес, Repsol Honda Team
Хорхе Лоренсо, Yamaha Factory Racing

Уже в первой сессии уик-энда на обновлённом покрытии трассы имени Марко Симончелли Марк Маркес вплотную подобрался к своему квалификационному рекорду двухлетней давности. При этом гонщик Honda всего на 0,094 секунды опередил своего соотечественника Хорхе Лоренсо из Yamaha.

Третьим неожиданно стал выступающий в этом сезоне лишь во второй гонке Микеле Пирро на Ducati. Его темп хоть и был почти на полсекунды медленнее лидеров, но итальянец смог опередить более опытных гонщиков.

Четвертое время сессии показал Дани Педроса, опередивший Андреа Довициозо. Лидер первенства Валентино Росси стал шестым – он оказался быстрее Пола Эспаргаро всего на 0,008 секунды. Следом за ними расположились Брэдли Смит, Кэл Кратчлоу и замкнувший десятку лучших Андреа Янноне.

Многие гонщики старались в первой тренировке не рисковать. Для всех авария Хорхе Наварро в первой тренировке Moto3 стала еще одним напоминанием о риске мотогонок. Испанец потерял управление мотоциклом и упал, получив травмы. После инцидента он был доставлен в медицинский центр.

Не обошлось без падений и в MotoGP. За десятом минут до конца тренировки Клуадио Корти упал в девятом повороте. К счастью, гонщик не пострадал, однако его мотоцикл оказался серьезно поврежден.