Маркес: Я хочу вновь победить в Англии

В прошлом году действующий чемпион мира выиграл гонку в Сильверстоуне, обогнав Хорхе Лоренсо. В этом сезоне он намерен повторить прошлогодний успех, тем более, что для защиты титула испанцу необходимо побеждать.

Подиум в Сильверстоуне в 2008 году стал для Маркеса первым в его карьере как мотогонщика, участвующего в чемпионатах мира.

В последних четырех гонках Марку удалось набрать больше всех очков, и он стремительно возвращается в борьбу за чемпионский титул. Но для того, чтобы догнать пару Лоренсо-Росси, от которой он отстает на 52 очка, ему необходимо рисковать.

«После хорошего результата в Брно на этой неделе я занимался своим любимым делом… мотоциклами. В прошлую пятницу встречался с юными гонщиками учебной программы Monlau Repsol, – написал Марк в своем блоге. – Когда я смотрю на них, то вижу, что для них открыто большое будущее. И надо быть готовым к борьбе, потому что они очень талантливые.

Гран При Великобритании я вспоминаю с теплом. В 2008 году, когда мне было 15 лет, я впервые финишировал в первой тройке и поднялся на подиум. Такое не забывается. В прошлом году я победил здесь, и намерен попытаться сделать это снова.

Погода в Англии переменчива, а дождь всегда дает много возможностей, хотя я предпочитаю сухую погоду. Но это означает, что надо будет много работать, чтобы настроить мотоцикл для гонки.

Мне нравятся английские болельщики, которых всегда много на трибунах, и которые поддерживают меня. Для них я постараюсь сделать все возможное, чтобы реализовать наши усилия для хорошего результата».

Также действующий чемпион мира ответил на вопрос одного из читателей своего блога о том, кем бы он стал если бы не был мотогонщиком. По мнению Марка, в этом случае он стал бы механиком, который чинил бы мотоциклы.