27 окт.
-

Маркес возглавил протокол второго дня тестов MotoGP на Сепанге

24 февр. 2015 г., 16:40

После проблем накануне во вторник действующий чемпион мира на Honda вернулся на первую строчку, после чего отметился падением

Марк Маркес. Февральские тесты на Сепанге II, день 1.
Дани Педроса и Марк Маркес. Презентация repsol honda, презентация.
Испанец на Honda RC213V первым по ходу этой серии тестов проехал круг быстрее, чем за две минуты, хотя уступил своему лучшему результату, показанному во время прошлых испытаний на этой же трассе, более секунды. При этом под занавес сессии Маркес упал в четвертом повороте – гонщик не пострадал.

Кроме испанца, еще только одному гонщику удалось преодолеть рубеж в две минуты на круге – им стал показавший второе время Хорхе Лоренсо. Пилот Yamaha, которая на этих тестах впервые использует бесшовную коробку передач, уступил своему соотечественнику 0,058 секунды.

Единственным гонщиком, сумевшим улучшить свой результат в конце дня, стал итальянец Андреа Янноне, который занял третье место впереди своего соотечественника и партнера по Ducati Андреа Довициозо. В итальянской команде продолжили работу с новым мотоциклом GP15, который получил позитивные первые отклики со стороны гонщиков.

Пятым стал испанец Дани Педроса на второй Honda, а шестерку лидеров второго дня тестов замкнул лидер понедельника Валентино Росси на Yamaha.  Следом расположились два британца – Брэдли Смит из Tech 3 и Кол Кратчлоу из LCR, а десятку дополнили братья Эспаргаро – Алеш на Suzuki опередил Пола из Tech3 Yamaha, отметившегося в 12-м повороте падением.

Стоит отметить, что по итогам дня 13 гонщиков уложились в одну секунду. А 14-й результат показал испанец Эктор Барбера на Ducati команды Avintia, ставший лучшим из участников категории Open.

Команды MotoGP продолжит подготовку к стартующему в конце марта сезону в среду. А в четверг на Сепанге пройдут испытания шин компании Michelin, которая сменит Bridgestone в качестве поставщика резины для премьер-класса в 2016-м.