Маркес стал быстрейшим в воскресной разминке MotoGP в Германии

Победитель квалификации и лидер нынешнего сезона показал лучшее время на последнем круге по «Заксенрингу».

Марк Маркес вновь оказался самым быстрым гонщиком MotoGP, показав лучшее время по ходу воскресной разминки. При этом он проехал лишь семь кругов – меньше, чем большинство его соперников.

Утром трасса была влажной, так что большинство гонщиков выехало на дождевой резине. Однако постепенно трасса стала подсыхать, и спортсмены отправились в боксы чтобы сменить шины на слики. Одним из первых это сделал Франческо Баньяя, который в середине сессии достаточно долго возглавлял протокол.

В таких условиях все лучшие результаты были показаны на последних кругах. Вторым по скорости после Маркеса стал Джек Миллер, третьим – Андреа Довициозо, а Баньяя сумел удержаться на четвертой строчке. Штефан Брадль, который замещает в заводской команде Honda Хорхе Лоренсо, замкнул пятерку быстрейших.

Данило Петруччи, который вчера после падения обратился к врачам и боялся пропустить гонку из-за болей в руке, все же выехал на трассу и показал шестое время.

Сессия не обошлась без падений. Жоан Зарко не удержал свой мотоцикл на подсыхающей трассе в 11-м повороте и упал на высокой скорости. К счастью, гонщик не пострадал и сразу поднялся на ноги.

Гонка в Германии начнется в 15.00 по московскому времени. С 14.30 за событиями на трассе можно будет следить в прямом эфире телеканала «Моторспорт ТВ».