Маркес стал быстрейшим в третьей тренировке Гран При Арагона

Гонщик Honda второй раз по ходу уик-энда возглавил протокол сессии тренировочных заездов, опередив Маверика Виньялеса и Дани Педросу.

Впервые за уик-энд MotoGP в Арагоне заезды прошли на сухой трассе и при солнечной погоде.

Лучший результат по итогам утренней субботней тренировки показал Марк Маркес, проехав круг за 1:48.252. Гонщик Yamaha Маверик Виьялес и напарник Маркеса Дани Педроса уступили лидеру 0,310 и 0,431 секунды соответственно.

Следом за ними расположились Альваро Баутиста (Avintia), Мика Каллио (KTM), лучший из гонщиков заводской команды Ducati Андреа Довициозо и представитель Aprilia Алеш Эспаргаро.

Десятку замкнули Кэл Кратчлоу, Андреа Янноне и Валентино Росси. Травмированный Росси впервые за уик-энд смог закончить тренировку, расположившись в первой половине итогового протокола.

По итогам всех трех сессий Валентино удалось пройти в финальный часть квалификации, в отличие от Хорхе Лоренсо, Жоана Зарко, Йонаса Фольгера и Данило Петруччи, которым предстоит начать борьбу в первом сегменте.

В частности, Зарко и Фольгеру помешали в тренировке падения. Кроме гонщиков Tech 3 с управлением не справились Джек Миллер и Сэм Лоус.

Необычный инцидент произошел с Лоренсо – у него на торможении отлетел наколенник.

Квалификация MotoGP а Арагоне начнется в 15:10 по московскому времени.