Маркес стал быстрейшим на разминке в Ле-Мане

Гонщик заводской команды Honda возглавил протокол воскресной утренней сессии; представитель Tech 3 Йонас Фольгер показал второй результат, проиграв лидеру 0,021 секунды.

В отличие от большинства тренировок Гран При Франции, воскресная разминка проходила на сухой трассе. Лучшим в 20-минутной сессии стал Марк Маркес – время его лучшего круга составило 1:33.049. До того, как каталонец возглавил протокол, лидером сессии был гонщик Tech 3 Йонас Фольгер. Итоговое отставание немца составило 0,021 секунды.

Третью позицию занял еще один гонщик Tech 3 Жоан Зарко, которому предстоит стартовать с третьей позиции первого ряда.

Обладатель поула Гран При Франции Маверик Виньялес стал четвертым, опередив гонщиков Pramac Ducati Данило Петруччи и Скотта Реддинга.

Напарник Виньялеса Валентино Росси закончил сессию восьмым, уступив Андреа Довициозо на седьмой строчке 0,007 секунды. Хорхе Лоренсо показал 15-й результат, проиграв лидеру семь десятых. При этом сразу 17 гонщиков уместились в одной секунде отставания от Маркеса.

Гонка Гран При Франции начнется в 15:00 по московскому времени. Motorsport.com Россия будет вести прямую текстовую трансляцию из Ле-Мана.