Маркес стал быстрейшим на разминке в Арагоне

Испанский гонщик Honda показал лучшее время в утренней воскресной сессии Гран При Арагона, которая была перенесена из-за тумана и сокращена на пять минут.

Разминка MotoGP стартовала на час позже расписания – сессия была перенесена из-за плохой видимости и тумана, который опустился на трассу в Альканисе утром.

Лучшее время сокращенного до 15 минут заезда показал Марк Маркес – его быстрейший круг составил 1:48.832. Неожиданно хороший темп показал гонщик Aprilia Алеш Эспаргаро, ставший вторым и уступивший Маркесу чуть меньше четырех десятых. Третью позицию в протоколе занял Джек Миллер.

Обладатель поула Гран При Арагона Маверик Виньялес закончил сессию на четвертом месте, в семи десятых позади лидера. Следом за ним в протоколе расположились Кэл Кратчлоу, Пол Эспаргаро, Эктор Барбера, Жоан Зарко, Валентино Росси и Скотт Реддинг.

Гонщики заводской команды Ducati Андреа Довициозо и Хорхе Лоренсо заняли только 14-ю и 16-ю позиции соответственно.

В самом начале сессии произошел инцидент между Росси и Тито Рабатом. Испанец задел заднее колесо мотоцикла гонщика Yamaha, и вылетел с трассы.

Гонка Гран При Арагона стартует в 15:00 по московскому времени. Motorsport.com будет вести текстовую трансляцию заезда.