Маркес стал быстрейшим в дождевой разминке в Брно

Обладатель поула Марк Маркес доминировал по ходу разминки на Гран При Чехии, выиграв у ближайшего преследователя на сыром асфальте более секунды.

Воскресная утренняя сессия прошла на мокрой трассе, причем небольшой дождь шел по ходу всех 20 минут. В таких условиях быстрейшее время установил Марк Маркес из Honda, показавший результат 2.08,160. Ставший вторым Скотт Реддинг, которому предстоит старт в гонке с последнего места, уступил лидеру сезона 1,040 секунды.

Третий результат показал гонщик Ducati Андреа Довициозо, отставший от лидера на 1,328 секунды. Четвертую позицию занял Сэм Лоус, а пятым стал партнер Довициозо по команде Хорхе Лоренсо.

Шестая позицию досталась Дани Педросе, уступившему времени напарника 1,441 секунды. Он опередил Йонаса Фольгера и Кэла Кратчлоу, ставших седьмым и восьмым соответственно.

Замкнули десятку гонщик Yamaha Валентино Росси и Алеш Эспаргаро из Aprilia. Один из лидеров чемпионата Маверик Виньялес стал 13-м.

Гонка Гран При Чехии стартует в 15:00 по московскому времени. Motorsport.com Россия проведет прямую текстовую трансляцию заезда.