Маркес показал лучшее время на разминке в Остине

Гонщик команды Honda возглавил протокол воскресной утренней сессии MotoGP.

Марк Маркес и Маверик Виньялес как и в квалификации показали первый и второй результаты соответственно.

Маркес, используя шину средней жесткости на переднем и жесткую на заднем колесе, оказался на первой строчке с временем 2:04.070. Виньялес на жестких шинах уступил ему 0,169 секунды. Тройку замкнул Дани Педроса, отстав от лидера на 1,2 секунды.

Валентино Росси стал четвертым, уступив Педросе лишь 0,082 секунды. Позади него оказался Кэл Кратчлоу.

Лучшим из гонщиков на Ducati стал Данило Петруччи.  Хорхе Лоренсо, стартующий с шестой позиции в Гран При Америк, показал лишь 12-й результат в двух секундах отставания от лидера.

В течение 20-минутной тренировки не справились с управлением и упали с мотоциклов три гонщика. Первым упал Скотт Реддинг в 14-м повороте спустя пять минут после начала сессии. За две минуты до конца заездов в восьмом повороте упал Алеш Эспаргаро – для него это стало четверым падением за уик-энд – по итогам разминки гонщик Aprilia, который начнет гонку с последнего места, показал девятое время. После истечение 20-минутной сессии на финальном круге в 13-м повороте упал Барбера.

Гонка MotoGP стартует в 22:00 по московскому времени. Motorsport.com Россия будет вести прямую текстовую трансляцию.