Маркес быстрее всех во второй тренировке

Действующий чемпион мира проехал круг по трассе в Брно всего на 0,076 секунды быстрее чем Хорхе Лоренсо. Показать лучшее время сессии Марку не помешало даже падение.

В Чехии набирает обороты уик-энд MotoGP. По итогам второй пятничной тренировки скорости несколько упали, а заезды пришлось несколько раз прерывать из-за инцидентов.

Быстрейшим в итоге стал Марк Маркес из Honda, который с минимальным перевесом опередил представителя Yamaha Хорхе Лоренсо. Сталь лучшим прошлогоднему чемпиону не помешало даже падение в седьмом повороте.

При этом дуэт Маркес-Лоренсо опередил Андреа Янноне, который показал третье время сессии, на 0,237 секунды. Улучшил свой результат и лидер первенства Валентино Росси – во второй тренировке он показал четвертое время, лишь немного уступив соотечественнику. Правда Росси также пришлось приходить в себя после первого в этом сезоне падения на трассе.

Напарник Маркеса Дани Педроса проехал только два круга и показал лишь 17-е время. Затем сессия для испанца закончилась падением в 13-м повороте. После инцидента гонщик пожаловался на боль в левой ноге.

Братья Эспаргаро, Пол и Алеш расположились на пятой и седьмой строчке соответственно, шестой результат у Андреа Довициозо, упавший в пятом повороте. Замкнули десятку лучших по итогам второй тренировки Кэл Кратчлоу, Брэдли Смит, который также упал во время тренировки, и Йонни Эрнандес.