Маркес быстрее всех в разминке

На закате солнца в Дохе состоялась предваряющая ночную гонку разминка. Лучшее время установил Марк Маркес на Honda.

Марк Маркес подтвердил хороший темп Honda, показав лучший результат в воскресной разминке Гран При Катара. Испанец опередил двух своих соотечественников, которые составят ему компанию на первой линии стартовой решётке в сегодняшней гонке – гонщик Suzuki Маверик Виньялес стал вторым, а замкнул тройку обладатель поула Хорхе Лоренсо на Yamaha.

Валентино Росси уступил своему напарнику всего 0,003 секунды и занял четвёртое место впереди двух заводских гонщиков Ducati – Андреа Довициозо и Андреа Янноне.

При этом именно представители итальянской команды снова оказались самыми быстрыми в конце километровой прямой трассы Лосаил – оба разогнали свои GP16 до 346 км/ч.

Лучшим из гонщиков команд-сателлитов стал Кэл Кратчлоу, выступающий за LCR Honda – британец стал седьмым, опередив на одну позицию своего соотечественника Скотта Реддинга из Pramac Yakhnich.

Motorsport.com будет вести прямую текстовую трансляцию сегодняшней гонки Гран При Катара. Начало в 20:50 по московскому времени.