Лоренсо: На последних кругах почти ничего не видел

Новоиспечённый чемпион мира MotoGP 2015 года признался, что последние круги напряжённой гонки в Валенсии дались ему особенно тяжело.

Хорхе Лоренсо сдержал натиск гонщиков Honda на финальных кругах Гран При Валенсии, одержал седьмую в 2015-м победу и выиграл третий титул в премьер-классе мотогонок, на пять очков опередив своего партнёра по Yamaha Валентино Росси. С учётом успехов испанца в "младших" категориях звание чемпиона мира уроженец Майорки завоевал в пятый раз в своей карьере.

«Давление было невероятным, – признался Лоренсо, едва сдерживая слезы радости после финиша. – Под конец гонки задняя шина была полностью разрушена. Из-за вибраций я практически ничего не видел и не мог контролировать отрыв от преследователей. Мотоцикл постоянно скользил. Я сделал всё, чтобы сохранить концентрацию и добраться до финиша.

Мы выиграли, теперь я пятикратный чемпион мира! Команда проделала невероятную работу в этом сезоне, мотоцикл Yamaha был отличным. Я просто горд!».