Лоренсо: Мой главный враг – я сам

Мотогонщик заводской команды Yamaha признал, что главным препятствием на пути к третьему титулу чемпиона Moto GP является он сам.

В минувшие выходные двукратный чемпион мира одержал победу на домашней трассе в Хересе, возобновив борьбу за титул. После гонки он высоко оценил уровень соперников, но подчеркнул, что основную угрозу его притязаниям на победу в чемпионате представляет его собственный характер.

«Мой главный враг – я сам, – сказал Хорхе Лоренсо. – Если я не еду в одиночестве, мне приходится бороться с Маркесом и Росси, двумя величайшими гонщиками в мире. Да и Ducati очень быстры.

Нужно атаковать на каждой трассе. Я неплохо провел первые три гонки сезона, однако ехать быстро получается не всегда. Надеюсь, что мне удастся найти то сочетание стабильности и скорости, которым я обладал в начале 2013 года и конце 2014-го. Этот сезон я начал лучше, чем предыдущий, поскольку в моем активе больше очков».

Yamaha – новый фаворит

Лоренсо также добавил, что первые этапы сезона-2015 стали очевидным доказательством превосходства новой Yamaha M1 над соперником из Honda.

«Похоже, в Honda испытывают какие-то проблемы, – сказал испанец. – На мой взгляд, их мотоцикл получился несколько нервным, но Маркес очень быстр в любых обстоятельствах: он выиграл в Остине и опередил нас в Аргентине. Он взял поул в Испании и провел сильную гонку, невзирая на сломанный палец.

Но мы с Валентино [Росси] выиграли три гонки, и наши результаты говорят сами за себя – если бы наш мотоцикл не был достаточно быстрым, победы были бы невозможны».