Лоренсо быстрее всех на тренировках в Испании

Испанец на домашней трассе в Хересе показал лучшее время как в первой, так и во второй сессии тренировочных заездов.

По ходу утренней сессии четвёртого этапа сезона особое внимание было приковано к Марку Маркесу, который вернулся на трассу после полученного перелома мизинца на левой руке во время тренировки на кроссовом мотоцикле.

Впрочем, результаты показали, что восстановление прошло успешно. И если в первой сессии у Маркеса было восьмое время, то во второй его результат долгое время оставался лучшим, и лишь под конец заездов с первой строчки соотечественника сместил Хорхе Лоренсо.

Всего 0,049 секунды утреннему времени гонщика Yamaha уступил еще  один испранец Алеш Эспаргаро, который использовал более мягкий состав шин. Третьим стал Кэл Кратчлоу, который проехал свой круг на полсекунды хуже Лоренцо и всего на 0,005 секунды опередил Андреа Довициозо. Лидер чемпионата Валентино Росси показал в первой тренировке шестой результат.

Во второй сессии расклад сил несколько изменился. Результат Маркеса долгое время был лучшим, но затем на 0,128 его улучшил Хорхе Лоренсо. Подтянулись и гонщики Ducati – Андреа Янноне показал третье время, а Андреа Довициозо – четвертое. У Валентино Росси тренировка не заладилась – только 13-й результат.

Завтра мотогонщиков ждут еще две сессии тренировочных заездов и квалификация.