KTM пригласила на тесты перспективного гонщика Moto2

Португалец Мигель Оливейра впервые протестировал мотоцикл MotoGP на тестах, организованных KTM в Арагоне.

Оливейра представляет KTM в классе Moto2, где занимает третье место в личном зачете. В этом сезоне, который стал для него третьим в этом классе, Мигель четыре раза в первых девяти гонках поднялся на подиум.

В Арагоне 22-летний португалец испытал мотоцикл RC16, на котором в MotoGP выступают Пол Эспаргаро и Брэдли Смит, тоже отработавшие на тестах. В заездах, прошедших в минувшую пятницу, также принял участие «тестер» KTM Мика Каллио.

До перехода в Moto2 Оливейра стал вице-чемпионом самого «младшего» класса чемпионата мира, уступив титул Данни Кенту – в Moto3 Мигель также выступал на KTM.

Мигель Оливейра, Брэдли Смит, Пол Эспаргаро и Мика Каллио, Red Bull KTM Factory Racing