Гонщики Ducati доминировали во второй день тестов в Австрии

Валентин Хорунжий
Автор: Валентин Хорунжий , Редактор новостей
Перевод: Алексей Сергеев
20 июл. 2016 г., 17:23

Андреа Янноне показал лучшее время в каждой из сессий второго и заключительного дня тестов MotoGP на трассе Red Bull Ринг.

Андреа Довициозо, Ducati Team
Андреа Янноне, Ducati Team
Кейси Стоунер, Ducati Team
Алеш Эспаргаро, Team Suzuki Ecstar MotoGP
Мика Каллио, KTM RC 16

После того, как Андреа Довициозо показал лучшее время во вторник – день, когда гонщики Ducati буквально уничтожили своих соперников, – Янноне немного снизил темп во время утренней сессии в среду перед тем, как серьёзно улучшить на последних минутах дневных заездов.

Итоговый лучший результат Янноне составил 1.23,240 – в то время как лучший из гонщиков, представляющих другие марки мотоциклов, так и не смог выйти из 1 минуты 24 секунд.

В утренней сессии Янноне превысил результат Довициозо менее чем за полчаса до окончания заездов, после чего несколькими кругами позже снял ещё пару сотых секунды, закончив с результатом 1.23,719.

На протяжении дневных заездов лучший результат Янноне составлял 1.23,662, но за пять минут до окончания дня он улучшил его сразу на четыре десятых.

Довициозо показал второе время, а Кейси Стоунер, пытавшийся было улучшить результат на последних кругах сессии, в итоге сдался и довольствовался третьим временем.

С учётом того, что три заводских Ducati и представитель команды-сателлита Avintia Эктор Барбера составили четвёрку лучших, Валентино Росси оставалось удовлетвориться званием "лучшего из остальных" – его итоговое время 1.24,169 позволило ему опередить Маверка Виньялеса.

А чуть позднее товарищ Доктора по команде Yamaha Хорхе Лоренсо также опередил испанца и завершил тесты в 0,025 секунды позади Росси.

Виньялес и его сокомандник по Suzuki Алеш Эспаргаро показали седьмой и восьмой результаты по итогам дня, а замкнули десятку ещё два представителя Ducati Скотт Реддинг и Йонни Эрнандес, показавший в утренней сессии третье время.

Дебютанты чемпионата из KTM закончили тесты чуть более чем в двух секундах позади лидеров.