Гонщики Ducati доминировали во второй день тестов в Австрии

Андреа Янноне показал лучшее время в каждой из сессий второго и заключительного дня тестов MotoGP на трассе Red Bull Ринг.

После того, как Андреа Довициозо показал лучшее время во вторник – день, когда гонщики Ducati буквально уничтожили своих соперников, – Янноне немного снизил темп во время утренней сессии в среду перед тем, как серьёзно улучшить на последних минутах дневных заездов.

Итоговый лучший результат Янноне составил 1.23,240 – в то время как лучший из гонщиков, представляющих другие марки мотоциклов, так и не смог выйти из 1 минуты 24 секунд.

В утренней сессии Янноне превысил результат Довициозо менее чем за полчаса до окончания заездов, после чего несколькими кругами позже снял ещё пару сотых секунды, закончив с результатом 1.23,719.

На протяжении дневных заездов лучший результат Янноне составлял 1.23,662, но за пять минут до окончания дня он улучшил его сразу на четыре десятых.

Довициозо показал второе время, а Кейси Стоунер, пытавшийся было улучшить результат на последних кругах сессии, в итоге сдался и довольствовался третьим временем.

С учётом того, что три заводских Ducati и представитель команды-сателлита Avintia Эктор Барбера составили четвёрку лучших, Валентино Росси оставалось удовлетвориться званием "лучшего из остальных" – его итоговое время 1.24,169 позволило ему опередить Маверка Виньялеса.

А чуть позднее товарищ Доктора по команде Yamaha Хорхе Лоренсо также опередил испанца и завершил тесты в 0,025 секунды позади Росси.

Виньялес и его сокомандник по Suzuki Алеш Эспаргаро показали седьмой и восьмой результаты по итогам дня, а замкнули десятку ещё два представителя Ducati Скотт Реддинг и Йонни Эрнандес, показавший в утренней сессии третье время.

Дебютанты чемпионата из KTM закончили тесты чуть более чем в двух секундах позади лидеров.