Фольгер стал быстрейшим на разминке в Германии

Гонщик Tech 3 показал лучшее время круга в последней предгоночной сессии заездов MotoGP на «Заксенринге».

Утренняя 20-минутная разминка в Германии прошла на сухой трассе. В отличие от тренировочных сессий, погодные условия не помешали гонщикам в последний раз перед гонкой потренироваться на сликах.

Лучшее время круга показал Йонас Фольгер – 1:21.635. Дани Педроса уступил немцу 0,150 секунды, а третий результат остался за гонщиком Aprilia Алешем Эспаргаро.

На четвертом месте в финальном протоколе сессии расположился заводской гонщик Yamaha Маверик Виньялес, а на пятом – лучший из Ducati Андреа Довициозо.

Следом за ними оказались Кэл Кратчлоу, Мика Каллио, Валентино Росси и Пол Эспаргаро. Десятку замкнул обладатель поул-позиции Марк Маркес.

Данило Петруччи, который начнет гонку со второго места, уступил времени лидера 1,152 секунды. Итальянец показал 22-й результат.

Тренировка прошла без серьезных происшествий. Единственными инцидентами были падение гонщика Avintia Лориса База за минуту до конца сессии, вылет Марка Маркеса в гравийную ловушку сразу после француза (гонщик Honda смог вернуться на трассу) и падение Альваро Баутисты уже после клетчатого флага.

Гонка MotoGP в Германии стартует в 15:00 по московскому времени. Motorsport.com проведет ее прямую текстовую трансляцию.