Чемпион WSBK Рей опередил гонщиков MotoGP в последний день тестов

Чемпион мирового Супербайка Джонатан Рей стал быстрейшим в третьей и последней сессии тестов в Хересе.

В пятницу на тестах в Хересе работали девять гонщиков MotoGP – заводская команда Ducati, LCR, Marc VDS и Avintia закончили свои тестовые программы в четверг. На автодроме остались Pramac, Suzuki, Aprilia и KTM, а также команды мирового Супербайка, которые находились в Хересе еще с начала недели.

Лучшее время дня установил гонщик Kawasaki и чемпион WSBK 2017 года Джонатан Рей. Результат, который он показал во второй час сессии, составил 1:37.986.

Быстрейшим из гонщиков MotoGP стал Андрея Янноне – он проехал круг на 0,044 секунды медленнее. Тройку замкнул гонщик KTM Пол Эспаргаро.

Пятничными тестами в Хересе завершился сезон 2017 года для большинства команд MotoGP. Тесты в этом году планирует только Yamaha – частные заезды пройдут на «Сепанге» в начале следующей недели. Затем, в начале декабря, вступит в силу зимний запрет на тесты.