Чемпионат Пилот Команда Этап Местонахождение Тип материала

Другие новости

Brembo устранила проблему с тормозами, из-за которой упал Лоренсо

Поставщик тормозов MotoGP сообщил, что причина неисправности тормозной системы, которая привела к сходу Хорхе Лоренсо на Гран При Катара, обнаружена и устранена.

Самые красивые девушки Гран При Катара

В MotoGP, в отличие от Формулы 1, от грид-герлз отказываться не собираются. Мы собрали лучшие фотографии девушек, работавших на стартовом этапе сезона-2018 в Катаре.

Попытка №3. Главные события Гран При Катара

Кульминацией первого этапа MotoGP стал последний поворот финального круга гонки, где лидер Андреа Довициозо проявил чудеса выдержки, а догоняющий его Марк Маркес – невероятную волю к победе. Motorsport.com рассказывает, как это было.

Лоренсо: Мне пришлось прыгать с мотоцикла, чтобы не врезаться в стену

Гонщик Ducati рассказал, что на открывающем сезон Гран При Катара его подвели тормоза, и это едва не привело к неприятностям.

Проблемы с передней шиной помешали Зарко победить в Катаре

Гонщик Tech 3 Yamaha рассказал, что из-за поведения резины в конце дистанции лишился возможности побороться за дебютную победу в премьер-классе MotoGP на трассе «Лосаил».

Положение в зачете MotoGP после Гран При Катара

Этап MotoGP в Катаре выиграл Андреа Довициозо. Итальянский гонщик возглавил зачет пилотов, Ducati заняла первую строчку зачета производителей, а Repsol Honda – зачета команд.

Довициозо выиграл Гран При Катара с преимуществом в 0,027 секунды

Взяв верх в долгой и напряженной борьбе с Марком Маркесом и Жоаном Зарко, итальянец из Ducati стал сильнейшим в ночной гонке на трассе «Лосаил».

Маркес стал быстрейшим на разминке Гран При Катара

Гонщик Honda возглавил протокол финальной тренировочной сессии MotoGP перед гонкой на «Лосаиле».

Соперники назвали Довициозо фаворитом Гран При Катара

У вице-чемпиона 2017 года самые высокие шансы выиграть первую гонку нового сезона, считают гонщики MotoGP.

Гран При Катара MotoGP: стартовая решетка

Сезон премьер-класса начался в Катаре с поула гонщика Tech 3 Жоана Зарко. На первом стартовом ряду гонку с ним начнут действующий чемпион мира Марк Маркес и гонщик Pramac Данило Петруччи.

Зарко завоевал поул на первом этапе сезона MotoGP

Гонщик Tech 3 выиграл квалификацию Гран При Катара, установив новый рекорд круга на трассе «Лосаил».

Зарко возглавил третью тренировку Гран При Катара

Гонщик Tech 3 стал быстрейшим по итогам третьей сессии на «Лосаиле», но на топ-10 абсолютных лучших результатов уик-энда тренировка не повлияла: за Андреа Довициозо осталось лучшее время, Маверик Виньялес не смог автоматически попасть в Q2.