Чемпионат Пилот Команда Этап Местонахождение Тип материала
17 статей
Гран При Франции

Другие новости

Чего стоит ошибка Доктора. Главные события Гран При Франции

В минувшие выходные в Ле-Мане прошел пятый этап сезона MotoGP. Motorsport.com разобрал главные эпизоды уик-энда, после которого у чемпионата вновь сменился лидер.

Росси рассказал, как Виньялес обманул его

По мнению итальянца из Yamaha, его напарник получил несправедливое преимущество, срезав трассу во время решающей фазы борьбы за победу на Гран При Франции.

Росси объяснил падение в Ле-Мане допущенной ранее ошибкой

Гонщик Yamaha признался, что так и не понял до конца, почему упал в 11-м повороте финального круга Гран При Франции – но предположил, что такое развитие событий стало следствием событий, произошедших чуть раньше.

Зарко: Лидируя в Ле-Мане, я вспомнил, как упал в Катаре

Воспоминания о собственной ошибке на первом этапе сезона помогли французу из Tech 3 Yamaha добиться лучшего в карьере результата в домашнем Гран При.

Виньялес готовил решающую атаку на Росси в последнем повороте гонки

После финиша победитель Гран При Франции рассказал, что хотел атаковать своего напарника по Yamaha в финальном повороте заключительного круга, но из-за ошибки итальянца в этом маневре отпала необходимость.

Виньялес выиграл в третий раз в сезоне, Росси упал на последнем круге

Гран При Франции в Ле-Мане завершился победой гонщика Yamaha, выигравшего острейшую дуэль у собственного напарника. Жоан Зарко из Tech 3 впервые в премьер-классе поднялся на подиум, став вторым, Дани Педроса на Honda замкнул первую тройку.

Лоренсо назвал аварию Миллера на тренировке знаком свыше

Хорхе Лоренсо считает, что авария по ходу субботней сессии, в которую попал Джек Миллер, стала для австралийца своего рода предупреждением, что ему нужно серьезнее оценивать риски в MotoGP.

Завал в Moto3: больше половины гонщиков упали в одном повороте

Почти все гонщики пелотона «младшего» класса MotoGP по ходу гонки в Ле-Мане внезапно упали в четвертом повороте, причем независимо друг от друга.

Маркес стал быстрейшим на разминке в Ле-Мане

Гонщик заводской команды Honda возглавил протокол воскресной утренней сессии; представитель Tech 3 Йонас Фольгер показал второй результат, проиграв лидеру 0,021 секунды.

Виньялес завоевал поул Гран При Франции

Гонщик Yamaha одержал победу в квалификации на трассе в Ле-Мане, опередив на 0,106 секунды Валентино Росси; Жоан Зарко будет стартовать с первого ряда на своем домашнем этапе.

Реддинг показал лучшее время третьей тренировки, Лоренсо стал последним

Гонщик команды Pramac Скотт Реддинг установил лучшее время третьей сессии и первых двух дней уик-энда Гран При Франции; заводская команда Ducati в полном составе не смогла автоматически пройти в финал квалификации.

Кратчлоу призвал MotoGP перенести этап в Ле-Мане

Гонщик LCR Honda Кэл Кратчлоу признал, что не знает, почему чемпионат мира проводит Гран При Франции в Ле-Мане в середине мая, назвав пятничные тренировки пустой тратой времени из-за плохих погодных условий.

Довициозо показал лучшее время второй тренировки Гран При Франции

Гонщик Ducati Андреа Довициозо стал быстрейшим во второй сессии свободных заездов MotoGP на трассе в Ле-Мане, опередив Марка Маркеса и Данило Петруччи.

Миллер стал быстрейшим в первой тренировке MotoGP в Ле-Мане

Гонщик EG 0,0 Marc VDS Джек Миллер показал лучшее время в первой сессии MotoGP, на 1,2 секунды опередив Марка Маркеса на второй позиции.

Чемпион Супербайка заменит Ринса в Suzuki на этапе в Ле-Мане

Японская команда выбрала победителя WSBK 2014 года Сильвена Гинтоли в качестве замены травмированному новичку MotoGP Алексу Ринсу на Гран При Франции.