Чемпионат Пилот Команда Этап Местонахождение Тип материала

Последние новости: ГП Индианаполиса

Лоренсо выступит в Гонке чемпионов

Двукратный чемпион MotoGP станет партнером легенды мотогонок Мика Дуэна.

Педроса: Росси добился впечатляющего прогресса

Гонщик Repsol Honda отметил, что Валентино Росси удалось отыскать внушительный резерв скорости, несмотря на неудачные тренировки и слабую квалификацию в Индианаполисе.

Росси: Мы знали, что будем отставать

Лидеру зачета из Yamaha удалось минимизировать потери в ходе непростого уик-энда.

Лоренсо: На борьбу с Маркесом у меня уже не было сил

Гонщик Yamaha признал, что полностью выдохся и не смог претендовать на победу к тому моменту, как его опередил соперник из Honda.

Маркес: Мы все равно верим в свой шанс

В трех последних гонках испанец, перешедший в Ассене на шасси 2014 года, завоевал 70 из 75 возможных очков, став еще ближе к лидирующему дуэту гонщиков Yamaha. Но тем не менее отставание составляет 56 очков.

Маркес выиграл в Индианаполисе

Гонщик Honda за три круга до финиша вырвал победу у лидировавшего со старта Хорхе Лоренсо, тем самым продлив серию побед на "старой кирпичнице"

Маркес и Лоренсо упали на разминке

Фавориты Гран При Индианаполиса на разминке перед гонкой отметились падениями.

Маркес: Мы не в том положении, когда можно применять командную тактику

Действующий чемпион мира, выиграв поул в Индианаполисе, отметил – Honda не будет применять командная тактику, поскольку чтобы не лишать шансов Дани Педросу.

Росси: Я недостаточно быстр

Лидер чемпионата мира MotoGP рассказал о трудностях, которые его преследуют по ходу Гран При Индианаполиса.

Маркес завоевал поул в Индианаполисе

Действующий чемпион мира MotoGP в пятый раз в нынешнем сезоне выиграл квалификацию, а вот лидер текущего первенства показал только восьмой результат.

Маркес перехватил лидерство в Индианаполисе

Действующий чемпион мира стал быстрейшим по итогам третьей тренировочной сессии американского этапа MotoGP.

Лоренсо быстрейший в утренней тренировке

Гонщик Yamaha стал лучшим в первой тренировочной сессии Гран При Индианаполис, опередив Марка Маркеса менее чем на одну десятую доли секунды.

Маркес продолжит использовать прошлогоднее шасси в Индианаполисе

Действующий чемпион мира доволен своим прогрессом в результатах, наблюдающимся после перехода к технике сезона-2014.

Педроса выиграл дуэль с Андретти

Н прямой трассы в Индианаполисе мотоцикл MotoGP оказался быстрее машины IndyCar.

Лоренсо: Нам надо опережать Росси

В предстоящий уик-энд гонщик Yamaha будет преследовать одну-единственную цель: во что бы то ни стало обыграть своего партнера по команде, возглавляющего личный зачет чемпионата MotoGP.

Росси: Индианаполис – не самая любимая мной трасса

Итальянец сосредоточен на борьбе за чемпионский титул, ведь конкуренция обостряется с каждым этапом, остающимся до конца сезона.

Маркес: Я полон сил и желания продолжить борьбу

Вторая половина сезона начинается гонкой в Индианаполисе. Гонщики Repsol Honda, добившись дубля в Германии, намерены продолжить победную поступь и дальше.

Брадль: Начало будет не из легких

Медики после осмотра допустили нового мотогонщика Aprilia, перенесшего в июле операцию на руке, к участию в ближайшем Гран При.

Forward Racing пропустит гонку в Индианаполисе

Команда подтвердила, что из-за ареста своего руководителя и проблем со спонсорами не приедет на ближайший этап чемпионата.