На двух и четырех колесах: итоги недели для россиян

Motorsport.com Россия подводит статистические итоги выступлений российских спортсменов в важнейших гонках, завершившихся в минувшие выходные.

Moto3, Гран При Катара

1/3

Дебютный уик-энд оказался сложным для российского мотогонщика, выступающего под флагом Казахстана. В одной из тренировок он стал 10-м по скорости, но неудачный комплект квалификационных шин отбросил Макара назад. В гонке он стартовал не лучшим образом, после чего отыграться уже не смог.

Гонщик Команда Мотоцикл На старте На финише Позиция в чемпионате
Макар Юрченко CIP - Green Power KTM RC 250 GP 24 19 19

История Макара Юрченко – первого гонщика Moto3 из России

IMSA, «12 часов Себринга»

2/3

Инцидент на первом круге отбросил экипаж JDC-Miller Motorsports в третий десяток, но за последующие полсуток Гойхберг и его партнеры смогли пробиться на седьмую позицию, хоть и уступили победителям шесть кругов. Среди тех, кто выступал на «европейских» прототипах LMP2, они стали вторыми.

Гонщики Команда Машина На старте На финише Позиция в чемпионате
Михаил Гойхберг, Стивен Симпсон, Крис Миллер JDC-Miller Motorsports ORECA 07 Gibson 9 7 7 (=)

ЧМ по мотокроссу, Валькенсвард

3/3

Второй этап мотокроссового сезона прошел в Нидерландах. Для Евгения Бобрышева хорошая квалификация продолжилась двумя проблемными гонками. В категории MX2 ижевчанин Всеволод Брыляков (на фото), ставший с этого года заводским гонщиком Yamaha, оба раза финишировал 12-м из 37 участников.