Чемпионат Пилот Команда Этап Местонахождение Тип материала
74 статей

Другие новости

Стартовая решетка Гран При Франции

Несмотря на падение по ходу дождевой сессии в Ле-Мане, Марк Маркес доказал, что является сильнейшим в MotoGP. Вот в каком порядке начнут воскресную гонку испанец и его преследователи.

«В мозгу была только одна мысль». Гонщик Moto3 о своем безумном сейве

Чешский мотогонщик Якуб Корнфеил рассказал, как его мотокроссовые навыки помогли ему совершить эпичный сейв в гонке Moto3 в Ле-Мане.

Маркес уходит в отрыв: главные события Гран При Франции

Марк Маркес умело воспользовался ошибками главных соперников и выиграл третью гонку подряд. Motorsport.com рассказывает, как проходил этап MotoGP в Ле-Мане.

Лоренсо пожаловался на неудобное расположение бака Ducati

Испанский гонщик рассказал о необычной проблеме, с которой столкнулся в 2018 году.

Положение в зачете MotoGP после Гран При Франции

Победа в Ле-Мане увеличила преимущество Марка Маркеса в чемпионате пилотов до 36 очков; падения Жоана Зарко и Андреа Довициозо вывели Маверика Виньялеса на второе место турнирной таблицы.

Маркес одержал третью победу подряд. Довициозо упал, лидируя в гонке

Обогнав одних соперников и воспользовавшись ошибками других, действующий чемпион мира стал сильнейшим в Гран При Франции; один из претендентов на победу Андреа Довициозо, а также обладатель поула Жоан Зарко не добрались до финиша.

Онлайн Гран При Франции MotoGP: гонка

В Ле-Мане проходит пятый этап сезона MotoGP. Жоан Зарко уже во второй раз в 2018 году стартует с поула – сможет ли он завоевать первую победу в премьер-классе? Motorsport.com следит в прямом эфире.

Маркес стал лучшим на разминке в Ле-Мане, Зарко столкнулся с Люти

Действующий чемпион мира стал быстрейшим в последней тренировочной сессии Гран При Франции, в то время как обладатель поул Жоан Зарко попал в аварию.

Кратчлоу получил разрешение стартовать в Ле-Мане

Британец, попавший в серьезную аварию по ходу квалификации Гран При Франции, прошел финальное медицинское обследование и был допущен медиками к продолжению уик-энда.

Гран При Франции MotoGP: стартовая решетка

С таких позиций стартуют в гонке в Ле-Мане участники MotoGP.

Зарко взял поул в домашнем Гран При

Гонщик Tech 3 Yamaha Жоан Зарко стал победителем квалификации этапа MotoGP во Франции, опередив в прерывавшейся красным флагом сессии Марка Маркеса.

Виньялес стал быстрейшим в тренировке Гран При Франции, Маркес упал

Маверик Виньялес возглавил первую за девять месяцев сессию MotoGP, показав быстрейшее время в третьей тренировке в Ле-Мане; Марк Маркес стал вторым, несмотря на падение.

Довициозо побил рекорд трассы в Ле-Мане во второй тренировке

Гонщик Ducati Андреа Довициозо показал лучшее время во второй сессии свободных заездов Гран При Франции в Ле-Мане, опередив на две десятые секунды Марка Маркеса.

Довициозо подписал двухлетний контракт с Ducati

Итальянский производитель официально подтвердил, что вице-чемпион мира Андреа Довициозо подписал новый контракт и останется в команде до конца сезона-2020.

Чего стоит ошибка Доктора. Главные события Гран При Франции

В минувшие выходные в Ле-Мане прошел пятый этап сезона MotoGP. Motorsport.com разобрал главные эпизоды уик-энда, после которого у чемпионата вновь сменился лидер.

Росси рассказал, как Виньялес обманул его

По мнению итальянца из Yamaha, его напарник получил несправедливое преимущество, срезав трассу во время решающей фазы борьбы за победу на Гран При Франции.

Росси объяснил падение в Ле-Мане допущенной ранее ошибкой

Гонщик Yamaha признался, что так и не понял до конца, почему упал в 11-м повороте финального круга Гран При Франции – но предположил, что такое развитие событий стало следствием событий, произошедших чуть раньше.

Зарко: Лидируя в Ле-Мане, я вспомнил, как упал в Катаре

Воспоминания о собственной ошибке на первом этапе сезона помогли французу из Tech 3 Yamaha добиться лучшего в карьере результата в домашнем Гран При.

Виньялес готовил решающую атаку на Росси в последнем повороте гонки

После финиша победитель Гран При Франции рассказал, что хотел атаковать своего напарника по Yamaha в финальном повороте заключительного круга, но из-за ошибки итальянца в этом маневре отпала необходимость.

Виньялес выиграл в третий раз в сезоне, Росси упал на последнем круге

Гран При Франции в Ле-Мане завершился победой гонщика Yamaha, выигравшего острейшую дуэль у собственного напарника. Жоан Зарко из Tech 3 впервые в премьер-классе поднялся на подиум, став вторым, Дани Педроса на Honda замкнул первую тройку.

Лоренсо назвал аварию Миллера на тренировке знаком свыше

Хорхе Лоренсо считает, что авария по ходу субботней сессии, в которую попал Джек Миллер, стала для австралийца своего рода предупреждением, что ему нужно серьезнее оценивать риски в MotoGP.

Завал в Moto3: больше половины гонщиков упали в одном повороте

Почти все гонщики пелотона «младшего» класса MotoGP по ходу гонки в Ле-Мане внезапно упали в четвертом повороте, причем независимо друг от друга.

Маркес стал быстрейшим на разминке в Ле-Мане

Гонщик заводской команды Honda возглавил протокол воскресной утренней сессии; представитель Tech 3 Йонас Фольгер показал второй результат, проиграв лидеру 0,021 секунды.