-
45 дней

Бывший юниор Renault выиграл титул в японской Ф3

18 авг. 2019 г., 10:11

Бывший гонщик молодежной программы Renault Саша Фенестраз выиграл титул в All-Japan Formula 3 после двух побед на предпоследнем этапе в Мотеги.

Эти две победы стали для Фенестраза седьмой и восьмой в этом сезоне и обеспечили ему неоспоримое преимущество перед финалом сезона в Окаяме. В следующем году эту гоночная серию переименуют в Суперформулу Lights.

Фенестраз отправился в японские гонки в 2019-м после сезона в европейской Формулы 3, который завершился тем, что француз потерял поддержку команды Renault Ф1.

Он выиграл дебютную гонку японской Ф3 на «Сузуке», а спустя еще одну гонку одержал четыре победы подряд и стал фаворитом чемпионата. После успехов новозеландца Ника Кэссиди в 2015 году Фенестраз стал первым гонщиком, который выиграл титул в дебютном сезоне японской Ф3, а также первым неместным гонщиком, который одержал победу в сезоне.

Сейчас Фенестраз совмещает выступления в Ф3 с гонками в Super GT в классе GT300, где делит кокпит Nissan GT-R GT3 Kondo с Кадзуки Хирамином и занимает второе место в зачете.