Рейхол выиграл гонку в Техасе

На протяжении 177 кругов в отложенной гонке лидировал гонщик Schmidt Peterson Motorsports Джеймс Хинчклифф, однако обгон на последнем круге позволил Грэму Рейхолу, одержать первую в сезоне победу. Михаил Алёшин попал в аварию.

Лидером гонки со старта – он отсчитывался, как 72 круг – стал Райан Хантер-Рей. Но уже через семь кругов Джеймс Хинчклифф опередил гонщика Andretti Autosport и вышел в лидеры. Ближайшим соперником гонщика SPM стал Элио Кастроневес, которого в свою преследовал Грэм Рейхол.

Гонка неоднократно прерывалась жёлтыми флагами – из-за аварий Скотта Диксона, Эда Карпентера и Михаила Алёшина. Инцидент с вылетом россиянина, занимавшего четвёртое место и "собравшего" Джека Хэксворта, произошёл на 231 круге – всего через один круг после очередного рестарта.

Заключительный рестарт на 240 круге дал начало финальной битве за победу между Хинчклиффом, Рейхолом, Кастроневесом, Канааном и Симоном Пажено.

Победителем в этом сражении стал Рейхол, вышедший в лидеры на последнем круге и в итоге опередивший Хинчклиффа всего-навсего на восемь тысячных секунды – это пятый по плотности результат в истории серии. Третье место на подиуме завоевал Тони Канаан.