Пилоты команды Ganassi стали лучшими на финальной разминке в Техасе

Скотт Диксон и Тони Канаан возглавили протокол короткой сессии, предваряющей вторую половину прерванной в июне гонки. Михаил Алёшин показал 15-е время.

На овале в Форт-Уэрте возобновился самый, пожалуй, удивительный гоночный уик-энд последних лет. Этап IndyCar стартовал здесь в начале июня, но в гонке успели провести всего 71 круг, после чего начался ливень. Борьбу остановили, но возобновить уже не смогли, и тогда было решено проехать оставшуюся дистанцию в августе.

20 пилотов – все, за исключением пары сошедших – расположатся на трассе в том порядке, который был зафиксирован два с половиной месяца назад. При этом баки машин можно заправить произвольным количеством горючего.

Перед стартом команды получили возможность проверить технику в короткой субботней сессии, по итогам которой быстрейшим стали действующий чемпион Скотт Диксон и его партнер по Ganassi Тони Канаан. Лучший результат на овале длиной 2,4 км составил 24,370 секунды, а отрывы, как всегда на таких трассах, измерялись в сотых и тысячных.

Марко Андретти показал третий результат – он оказался быстрейшим в первой группе, но в итоге не удержался на верхней строчке. Грэм Рейхал, Себастьен Бурдэ и Хуан Монтоя замкнули шестёрку сильнейших.

Следом расположились два гонщика, которым предстоит занять лидирующие позиции на рестарте – Райан Хантер Рей и Джеймс Хинчклифф. А вот партнер последнего по SPM Михаил Алешин, который в момент остановки гонки был третьим, на этот раз проехал только с 15-м временем.

Единственным инцидентом по ходу тренировки стала авария Такумы Сато. Японец разбил машину о барьер, и теперь его участие в гонке под вопросом.