Пажено оказался быстрее всех и на разминке

Победитель квалификации четвёртого этапа IndyCar в Алабаме подтвердил свою скорость на утренней тренировке в преддверии воскресной гонки. Михаил Алёшин стал шестым.

Первые пять позиций по итогам разминки на трассе Барбер Моторспортс Парк заняли гонщики, которые накануне пробились в финальный сегмент квалификации. Лучшее время с утра в воскресенье в американском Бирмингеме установил обладатель поула и лидер общего зачёта Симон Пажено из Penske.

Француз за рулём Dallara Chevrolet на 0,06 секунды опередил ставшего вторым лучшего представителя лагеря Honda Грэма Рейхола. Тройку лидеров сессии дополнил действующий чемпион Скотт Диксон. Пятёрку быстрейших дополнили Уилл Пауэр и Себастьен Бурдэ.

Россиянин Михаил Алёшин показал шестой результат, уступив Пажено без малого полсекунды. Предстоящую гонку москвич начнёт 13-м.

В прямом эфире Гран При Алабамы в России и странах СНГ покажет телеканал Viasat Sport, начиная с 22:30 по московскому времени.